En la Roca repiten cinco candidaturas

abril 25 08:03 2015 Print This Article

Edificio de Can Sol, sede del consistorio

Las elecciones municipales de este domingo, 24 de mayo, se presentan sin grandes novedades en La Roca del Vallès. Cinco son las listas que optan a estar presentes en el próximo consistorio. Las mismas que ahora ya están representadas en él. Y no hay grandes novedades en los candidatos a la alcaldía. Todos ellos repiten con la excepción de Carles Fernández, del PSC, que es candidato por primera vez y que es muy conocido ya que acumula una dilatada trayectoria como concejal.  El alcalde y candidato de CiU, Rafael Ros, opta a la reelección y también repiten candidato el Partido Popular ( César Alcalá), ERC (Albert Gil) y ICV-EUiA (Daniel Martín).

Todas las listas y candidatos:

PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA -CANDIDATURA DE PROGRÈS (PSC-CP)

  1. CARLES FERNANDEZ PEREZ
  2. FRANCISCO GARCIA LORENZANA
  3. JULIO CAÑA FERNANDEZ
  4. MARIA ASSUMPTA LOPEZ ROIG (Independiente)
  5. CATERINA PALMA ROVIRA
  6. MANUEL CORTES RUBIO
  7. JORGE INDIANO NAVARRETE
  8. MARTA CAÑAS RIBALTA (Independiente)
  9. IGNACIO ARDITE SILER
  10. MATILDE MUÑOZ CARRION (Independiente)
  11. JOSE REQUENA MARTINEZ (Independiente)
  12. RAMON ARIAS RODRIGUEZ (Independiente)
  13. MANUEL VIZOSO ARIAS (Independiente)
  14. INMACULADA QUINTANA VITO (Independiente)
  15. INMACULADA CORTES RUBIO (Independiente)
  16. CARMEN JOSEFA DE LAS HERAS CISNEROS
  17. MIQUEL ESTAPE I VALLS

Suplentes

  1. REYES DELGADO GARRUTA (Independiente)
  2. JOSEP MARTI VILA (Independiente)
  3. MIQUEL GAMBUS DE CASTRO (Independiente)
  4. MARIA LLUM ARRUFAT GRANJA
  5. SALVADOR ILLA ROCA

 

ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-ACORD MUNICIPAL (ERC-AM)

  1. Albert Gil i Gutiérrez
  2. Jordi Fortí i Gurgui (Independiente)
  3. Esther Laso Esteban (Independiente)
  4. Roser Moreno i Sánchez C
  5. Xavier del Villar Berenguel (Independiente)
  6. Nathalie Charpentier i Puig (Independiente)
  7. Albert Bassa i Berenguel (Independiente)
  8. Jordi Mas i Arcarons (Independiente)
  9. Jordi Escusa i Sànchez
  10. Rosa Maria Amat i Font (Independiente)
  11. Jordi Arqué i Icart (Independiente)
  12. Xavi Buscà i Huertas (Independiente)
  13. Mireia Clascà i Riera (Independiente)
  14. Francesc Riera i Piferrer (Independiente)
  15. Engracia Bufí Sánchez (Independiente)
  16. Francesc Jiménez i Fernàndez
  17. Neus Bramona i Fontcuberta

Suplentes

  1. Joan Guarinos i Micó (Independiente)
  2. Trinitat Mauri Costa (Independiente)
  3. Francesc Xavier Martínez i Pi
  4. Meritxell Vila i Arranz (Independiente)
  5. Josep Arcarons i Arrebola

 

INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS- ESQUERRA UNIDA I ALTERNATIVA – ENTESA PEL

PROGRÈS MUNICIPAL (ICV-EUIA-E)

  1. DANIEL MARTIN OLLER
  2. ANDRES HIDALGO ARAGON
  3. ELISABET CABALLERO PERERA
  4. MARIA DOLORES ROMERO ESCAMILLA
  5. DAVID RAMOS ALMANSA
  6. AINHOA MARTINEZ FERNANDEZ
  7. FRANCISCO EUGENIO VILLAR VIDAL
  8. LORENA ORTEGA LUENGO
  9. GEMMA MARTINEZ SANCHEZ
  10. CRISTOBAL VAZQUEZ DELGADO
  11. CRISTIAN MUNIESA ORTEGA
  12. LUIS CARRETA FARRAZ
  13. ISABEL CAYETANO CANEIRO
  14. ROSA CANO ESCUDERO
  15. MERCEDES DOMENECH MONTESINOS
  16. DULCE NOMBRE MARIA ORTEGA ALONSO
  17. MANUEL MARTINEZ PARREÑO

Suplentes

  1. FERNANDO RAMOS ALMANSA
  2. PURIFICACION MARTIN MARTIN
  3. SALVADOR ROMERO CORDERO

 

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. CESAR ALCALA GIMENEZ
  2. RAMON OLIVER ROS
  3. JUAN MANUEL PEREZ GOMEZ
  4. CELIA ROMERALES AUNION
  5. IRENE ESTEVE FERNANDEZ
  6. CARLOS MARIN ESPEJO
  7. FRANCISCO LEON NAVEA
  8. LYDIA COTS SANCHO
  9. MARGARITA MENDOZA FLORES
  10. BLANCA MARTI LARRAURI C
  11. RAUL VILASECA ABRIL
  12. ISMAEL BERNAL MARTINEZ
  13. MARIA TERESA PARADELL CUNI
  14. CONSTANTINO GARCIA MANCEBO
  15. MARIA ROSA GIMENEZ OLIVER
  16. SILVIA VALIÑO GONZALEZ
  17. JUAN RAMON MONTILLA SALMERON

 

CONVERGÈNCIA i UNIÓ (CiU)

  1. RAFAEL ROS PENEDO
  2. MANUEL ALVAREZ HERRERA
  3. MARIA CARMEN DIAZ RODRIGUEZ (Independiente)
  4. MARTA PUJOL ARMENGOL
  5. SANTIAGO RAIMÍ FORTUNY
  6. DAVID ESPUÑA VILA (Independiente)
  7. ANTONIO CAMENFORTES LOPEZ (Independiente)
  8. EMMA MUNTAL GARRIGA (Independiente)
  9. XAVIER BERENGUER COLL
  10. MONTSERRAT AMETLLER VIÑAMATA
  11. CECÍLIA EGEA GUARDIOLA
  12. ÀNGEL GALLEMÍ MORA
  13. FERRAN ARANDA PLANA (Independiente)
  14. LAURA GALLARDO DÍAZ (Independiente)
  15. PEDRO BRAU RIDAMEYA (Independiente)
  16. MARIA TERESA MARTÍ ILLA (Independiente)
  17. JOSE MARIA MATEO FORNER (Independiente)

Suplentes

  1. JOSE CASTAÑO DOMENE
  2. ARACELI RICART ARBÓ
  3. DOMITILA MOYA ALVAREZ
  4. JESÚS MARTINEZ SOTO
  5. ROSA JUNYENT GUILLAMET (Independiente)
  6. MARIA TERESA SERRA BERTRAN
  7. VALENTÍ SEÑE PUJALS
  8. JUAN PUJOL ALABAU (Independiente)
  Article "tagged" as:
  Categories:
write a comment

0 Comments

No Comments Yet!

You can be the one to start a conversation.

Add a Comment

Your data will be safe! Your e-mail address will not be published. Also other data will not be shared with third person.
All fields are required.